На ЕвроХим-ВолгаКалии подвели итоги большой программы по охране труда

На ЕвроХим-ВолгаКалии подвели итоги большой программы по охране труда

Финалом программы стал чемпионат команд сотрудников ЕвроХим-ВолгаКалия. Соревнование сборных Гремячинского ГОКа прошло в Котельниково на большом мероприятии, посвященном Всемирному дню охраны труда в рамках программы «Безопасный ЕвроХим». Для гостей и участников прошли мастер-классы, интерактивы, другие полезные и интересные события.

Креативность, творческий подход, отличные знания - игроки решали сложные головоломки по безопасности труда, в течение минуты подбирали средства индивидуальной защиты для той или иной технологической операции, определяли опасные ситуации по видам выполняемых работ. Успешно справиться со всеми занятиями помогли отличная подготовка и высокая квалификация участников.

Наибольшее количество баллов по итогам всех конкурсов набрала команда Рудника. Совсем немного отстали от победителей специалисты Сильвинитовой обогатительной фабрики. На третьем месте – Механики, приз зрительских симпатий получили молодые специалисты предприятия.

Специально для участников и гостей мероприятия провели мастер-класс медики. Гости мероприятия получили подробные инструкции по оказанию первой помощи пострадавшему, смогли потренироваться на современном тренажере. К акции присоединились и сотрудники дорожно-патрульной службы Котельниковского района. Инспектор провела с детьми и родителями интерактив по правилам дорожного движения.

Сотрудники 10-ой пожарно-спасательной части Федерального государственного бюджетного учреждения «3-ий отряд Федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы по Волгоградской области» показали яркий и зрелищный мастер-класс по тушению условного пожара.